Концерт «Неаполитанские страсти в русской усадьбе»

Концерт знаменитых итальянских песен и арий в исполнении дуэта Владимира Меркулова и Светланы Полянской в сопровождении выдающегося пианиста Игоря Полтавцева. Прозвучат знаменитые на весь мир арии из опер Дж. Верди и Дж. Пуччини, а также неаполитанские песни.

Концерты 6+

Друзья, на концерте прозвучат знаменитые на весь мир итальянские песни и арии в исполнении дуэта – Владимира Меркулова и Светланы Полянской в сопровождении выдающегося пианиста Игоря Полтавцева.

Оперные арии Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини, а также неаполитанские песни, такие как: «О sole mio», «Санта Лючия», «Сердце красавицы» и многие другие знакомы нам с первых звуков. Эти произведения в виртуозном исполнении наших артистов наполнят вас счастьем, легкостью и желанием любить!

Дуэт драматического тенора Владимира и нежного хрустального сопрано Светланы сложился год назад. Если охарактеризовать его двумя словами – то это хрупкость и сила. Яркие образы, тембры и фактуры артистов на контрасте друг с другом раскрываются еще ярче и неожиданнее. Каждый пришел в дуэт со своим музыкальным опытом: у Владимира за плечами выступления с сольной программой в Австрии, Словакии, Италии, Катаре, Светлана выступает в составе знаменитых коллективов в кантатно-ораториальных формах, с камерным и оперным репертуаром в России и за ее пределами. В их дуэте мастерство и опыт соединились с яркой игрой и эмоциональностью.

Игорь Полтавцев – один из выдающихся пианистов современности, восхищающий яркими интерпретациями, широчайшим репертуаром и безупречной, виртуозной техникой исполнения. Итальянские мелодии в его исполнении поражают эмоциональной свободой и глубоким чувством.  

Всех исполнителей объединяет любовь к итальянской музыке, которой они готовы делиться. Атмосфера русской усадьбы и эмоциональность итальянских песен и арий в исполнении артистов – это вечные ценности, дающие возможность воодушевиться и почувствовать страсть к жизни!

Светлана Полянская – (сопрано), лауреат международных конкурсов, сотрудничество с Академическим​ Симфоническим оркестром под управлением П. Когана; с Симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением Ю. Башмета; с Вивальди-оркестром России Светланы Безродной.

Владимир Меркулов – (драматический тенор), лауреат международных конкурсов, концертные программы и выступления – Вена, Братислава, Грац, Катар, и др.участие в концертных программах ARTBENE c программой духовной музыки.

Игорь Полтавцев – (рояль), лауреат 10 крупнейших международных конкурсов пианистов, классический и джазовый пианист, композитор и аранжировщик, ведущий солист «Москонцерта», концертный пианист всемирно известных коллективов «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого», обладатель государственных и общественных наград.

Дмитрий Гриневич – ведущий, актер театра и кино, член Союза кинематографистов Российской Федерации

Поделиться:

710 дней назад
18 мая 2022, начало в 19:00

Москва
Дом Гоголя Никитский бул., 7А, м. Арбатская, м. Александровский сад
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов